Tudo que você precisa para o seu Bem Estar

Posso devolver meu produto?

Sim, você pode devolver qualquer produto* comprado pelo site, televendas ou aplicativo em uma de nossas Lojas Físicas ou pela nossa Central de Atendimento (48) 920008157 em até 7 dias após o recebimento do pedido.
Leve o produto ou encaminhe pelo nosso entregador, apresente documento de identificação e a nota que nós retiraremos o produto com você.

A devolução do pedido poderá ser realizada apenas no caso de arrependimento (previsto no Código de Defesa do Consumidor art. 49).

Após a devolução dos produtos seguimos com o processo de devolução dos valores pagos.

Importante
O produto devolvido não pode ter indícios de uso, embalagem original aberta ou danificada. 

*Estas regras não são validas para medicamentos antimicrobianos e medicamentos de uso controlado, conforme o disposto na RDC 20/2011 cap.VII art. 20, art. 44 da Portaria 344/98 e art. 90 da Portaria 6/99 SVS/MS (Secretaria de Vigilância em Saúde/Ministério da Saúde) e medicamentos termolábeis.

Posso trocar um produto do meu pedido?

Sim, você pode trocar qualquer produto* comprado pelo site, televendas ou aplicativo através da nossa Central de Atendimento pelo número (48)92000-8157 em até  07 dias corridos após o recebimento do pedido, ou pode trocar em uma de nossas lojas em até 30 dias corridos após o recebimento do pedido.
Para isso, leve o produto até a nossa farmácia da sua preferência junto com documento de identificação e a nota fiscal. 

Importante
O crédito será concedido de acordo com o valor do produto mencionado no cupom ou nota de compra.

Se o valor do produto escolhido para a troca for diferente, será cobrada a diferença, de acordo com a política de preços vigente na loja.

Caso o produto escolhido para a troca seja de um valor inferior realizaremos o estorno/reembolso da diferença.

*Estas regras não são validas para medicamentos antimicrobianos e medicamentos de uso controlado, conforme o disposto na RDC 20/2011 cap.VII art. 20, art. 44 da Portaria 344/98 e art. 90 da Portaria 6/99 SVS/MS (Secretaria de Vigilância em Saúde/Ministério da Saúde) e medicamentos termolábeis.